al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 28/07/2013 01:19:46
Voto visitatori: 6,47 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 21/07/2013 23:03:47
Voto visitatori: 6,31 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/07/2013 20:30:20
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 04/07/2013 19:17:36
Voto visitatori: 6,06 (189 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/06/2013 18:45:01
Voto visitatori: 6,08 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/06/2013 04:47:53
Voto visitatori: 6,28 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 25/05/2013 23:30:20
Voto visitatori: 6,18 (95 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 15/05/2013 23:10:00
Voto visitatori: 5,38 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 09/05/2013 23:43:41
Voto visitatori: 6,26 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 08/05/2013 21:52:54
Voto visitatori: 6,06 (63 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PAURA 3D
Regia di Manetti Bros.
Voto del 27/04/2013 18:40:34
Voto visitatori: 5,32 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/04/2013 18:36:09
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 26/04/2013 19:59:20
Voto visitatori: 6,31 (147 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/04/2013 20:10:22
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 14/04/2013 20:17:54
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
G.I. JOE - LA VENDETTA
Regia di Jon Chu
Voto del 01/04/2013 00:04:13
Voto visitatori: 5,91 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 24/03/2013 23:09:32
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD MAN DOWN - IL SAPORE DELLA VENDETTA
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 17/03/2013 21:51:54
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 04/03/2013 19:10:27
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 01/03/2013 17:52:35
Voto visitatori: 6,52 (77 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 22/02/2013 19:17:38
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 22/02/2013 19:12:20
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 22/02/2013 19:10:30
Voto visitatori: 6,85 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 22/02/2013 18:59:02
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 22/02/2013 18:53:25
Voto visitatori: 5 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 06/02/2013 21:49:50
Voto visitatori: 7,35 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 06/02/2013 21:45:53
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 04/02/2013 16:43:54
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 04/02/2013 16:41:22
Voto visitatori: 4,93 (43 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
WRONG TURN V: BAGNO DI SANGUE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 04/02/2013 16:32:16
Voto visitatori: 5,23 (30 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 04/02/2013 16:19:30
Voto visitatori: 5,35 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 04/02/2013 16:15:06
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 04/02/2013 16:07:14
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 04/02/2013 16:02:29
Voto visitatori: 7,31 (236 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 04/02/2013 15:57:36
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/01/2013 21:55:15
Voto visitatori: 7,58 (797 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 06/01/2013 21:51:48
Voto visitatori: 6,68 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 18/12/2012 17:17:43
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 18/12/2012 17:13:02
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/12/2012 17:04:24
Voto visitatori: 7,33 (535 commenti)

Film commentati: 775 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050284 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net